Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Prague
Czech Republic
2008-09-20
Muita arte visual
308

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2008-09-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte e antiquariato"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 308, páginas 1 a 62, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1907 - 1966
Irises
HROCH Vladimir 1907-1966,Irises,Palais Dorotheum AT 2008-09-20
Número de lote 112
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Irises, signed V. Hroch bottom left,oil/canvas, 70 x 50 cm, (...)
1815 - 1894
Èeský Krumlov
HAUN August C 1815-1894,Èeský Krumlov,Palais Dorotheum AT 2008-09-20
Número de lote 182
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Èeský Krumlov, lithograph/paper, 19 x 26 cm, (...)
1891 - 1962
A Violinist
POKORNY Karel 1891-1962,A Violinist,Palais Dorotheum AT 2008-09-20
Número de lote 351
Atribuição
Técnica
Baixo-relevo, Bronze
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Violinist, unsigned, relief, bronze, 8 x 10cm Provenience: Author's (...)
1879 - 1948
KríZovnickéSquare in Prague
TESCHNER Richard 1879-1948,KríZovnickéSquare in Prague,Palais Dorotheum AT 2008-09-20
Número de lote 206
Atribuição
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
KríZovnickéSquare in Prague, marked in print Rich Teschner bottom (...)
1879 - 1958
Sufferer
HOCHSIEDER Norbert 1879-1958,Sufferer,Palais Dorotheum AT 2008-09-20
Número de lote 215
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sufferer, signed, dated, and described inpencil Norb Hochsider 1934 Marienbad (...)