Due satiri con ninfa ebbra |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | (Anversa 1708 - 1776) Due satiri con ninfa ebbra, olio su tavola, cm 48,5 x (...) |
Gumpp all’’’’età di 20 anni |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (nato nel 1626 - dopo il 1646) Il pittore Johannes Gumpp all'età di 20 anni, (...) |
Ritratto di anziana donna che mette una candela accesa in una lanterna |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Berlino 1721 - 1782) Ritratto di anziana donna che mette una candela accesa (...) |
Convito musicale con il figliuol prodigo |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Anversa 1624 - 1693) Convito musicale con il figliuol prodigo, olio su tela, (...) |
Seguace del XVIII secolo Carnevale a Venezia |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Anversa, intorno al 1550- Treviso 1603/05) Seguace del XVIII secolo Carnevale (...) |