Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Vienne
Austria
2007-04-24
Muita arte visual
71

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2007-04-24

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 71, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1708 - 1776
Due satiri con ninfa ebbra
BESCHEY Balthasar 1708-1776,Due satiri con ninfa ebbra,1776,Palais Dorotheum AT 2007-04-24
Número de lote 411
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Anversa 1708 - 1776) Due satiri con ninfa ebbra, olio su tavola, cm 48,5 x (...)
Gumpp all’’’’età di 20 anni
LÜCKEROTH Jupp Johannes 1919-1993,Gumpp all’’’’età di 20 anni,Palais Dorotheum AT 2007-04-24
Número de lote 431
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(nato nel 1626 - dopo il 1646) Il pittore Johannes Gumpp all'età di 20 anni, (...)
Ritratto di anziana donna che mette una candela accesa in una lanterna
LISZEWSKA THERBUSCH Anna Dorothea 1721-1782,Ritratto di anziana donna che met,1782,Palais Dorotheum 2007-04-24
Número de lote 428
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Berlino 1721 - 1782) Ritratto di anziana donna che mette una candela accesa (...)
Convito musicale con il figliuol prodigo
JANSSENS DEN DANSER Hieronymus,Convito musicale con il figliuol prodigo,Palais Dorotheum 2007-04-24
Número de lote 427
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Anversa 1624 - 1693) Convito musicale con il figliuol prodigo, olio su tela, (...)
1550 - 1605
Seguace del XVIII secolo Carnevale a Venezia
TOEPUT Lodewyk 1550-1605,Seguace del XVIII secolo Carnevale a Venezia,Palais Dorotheum AT 2007-04-24
Número de lote 476
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Anversa, intorno al 1550- Treviso 1603/05) Seguace del XVIII secolo Carnevale (...)