Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pintura |
| | Description: Placa de formato circular em material sintético pintado, representando Pedro Álvares Cabral em relevo.Diam. aprox.: 38 (...) |
Paisagem com casa e figuras |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Description: PAOLO, Paulo Ferreira (1911-1999) Paisagem com casa e figuras (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Description: PAOLO, Paulo Ferreira (1911-1999)4 técnicas mistas sobre papel (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description: PAULA RUELLA (n. 1954) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1991 (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Description: MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920) Técnica mista (...) |