Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | FORTES, Vitor Fortes (n. 1943) " Espaços geométricos " Serigrafia sobre papel (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze |
| | Bailarina sentada Escultura em bronze Assente sobre base em mármore em tons de negro Ostenta assinatura "Chiparus " Dim. aprox.: 19 x 29 x 10 (...) |
Técnica | | Arte aplicada |
| | ADÉLIA ANDRÉPainel de Azulejos (3x2) Assinado Dim. aprox.: 44 x 29 (...) |
| | COSTA PINHEIRO, António Costa Pinheiro (1932-2015) " Diálogos entre o (...) |
Nossa Senhora da Conceição |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Nossa Senhora da Conceição, escultura popular portuguesa, do séc. XVIII, em barro policromado. Defeitos.Alt. aprox.: 32 (...) |