Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10989
Palacio do Correio Velho
Assento
Lisbon
Portugal
2018-03-22
Muita arte visual
27

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2018-03-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"the Collection J. H. Saraiva"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 27, páginas 1 a 6, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vista do Elevador de Santa Justa
ANONYMOUS,Vista do Elevador de Santa Justa,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 343
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 80 - EUR 160
Base de leilão
EUR 80
Prémio
EUR 100
Dimensões (A x L)
70.00 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Autor não identificado Vista do Elevador de Santa Justa Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 70 x 50 cm.
Vista de altar gótico
ANONYMOUS,Vista de altar gótico,1965,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 376
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 150 - EUR 300
Base de leilão
EUR 150
Prémio
EUR 150
Data da obra
1965
Dimensões (A x L)
70.00 X 51.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Vista de altar gótico Óleo sobre tela Assinado e datado de 1965 Dim. aprox.: 70 x 51 cm.
Bailarinas num jardim
ANONYMOUS,Bailarinas num jardim,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 346
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Platex
Estimativas
EUR 200 - EUR 400
Base de leilão
EUR 200
Dimensões (A x L)
54.00 X 65.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Autor não identificado Bailarinas num jardim Óleo sobre platex Assinado "J. A. Simão " Dim. aprox.: 54 x 65 cm.
1921 - 2012
Natureza morta com jarros
REYS Santos 1921-2012,Natureza morta com jarros,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 483
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) " (...)
Cena de interior
ANONYMOUS,Cena de interior,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 347
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 200 - EUR 400
Base de leilão
EUR 200
Prémio
EUR 280
Dimensões (A x L)
37.00 X 44.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Cena de interior Óleo sobre tela Assinado e datado de 4-4-1965 Dim. aprox.: 37 x 44 cm.