Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10989
Palacio do Correio Velho
Assento
Lisbon
Portugal
2018-03-21
Muita arte visual
66

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2018-03-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"the Collection J. H. Saraiva"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 66, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Nossa Senhora com o Menino Jesus
ANONYMOUS,Nossa Senhora com o Menino Jesus,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-21
Número de lote 20
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
EUR 300 - EUR 600
Base de leilão
EUR 300
Prémio
EUR 600
Dimensões (A x L)
23.00 X 16.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Oficina do séc. XVIIINossa Senhora com o Menino Jesus Óleo sobre cobre Não assinado Dim. aprox.: 23 x 16,5 (...)
Nossa Senhora do Carmo
ANONYMOUS,Nossa Senhora do Carmo,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-21
Número de lote 21
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 400 - EUR 800
Base de leilão
EUR 400
Prémio
EUR 1.400
Dimensões (A x L)
44.00 X 36.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Oficina do séc. XVIINossa Senhora do Carmo Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 44 x 36,5 (...)
Número de lote 22
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
EUR 400 - EUR 800
Base de leilão
EUR 400
Prémio
EUR 1.300
Dimensões (A x L)
22.50 X 18.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Oficina do séc. XVII/XVIIINossa Senhora com o Menino Jesus Óleo sobre cobre Não assinado Dim. aprox.: 22,5 x 18,5 (...)
Visão de São Francisco com Nossa Senhora, Jesus Cristo e anjos
ANONYMOUS,Visão de São Francisco com Nossa Senhora, Jesus Cr,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-21
Número de lote 23
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 1.500 - EUR 2.500
Base de leilão
EUR 1.500
Prémio
EUR 2.400
Dimensões (A x L)
175.00 X 98.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Escola portuguesa do séc. XVII/XVIIIVisão de São Francisco com Nossa Senhora, Jesus Cristo e anjos Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 175 x 98,5 (...)
Tartaruga
ANONYMOUS,Tartaruga,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-21
Número de lote 25
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Base de leilão
EUR 100
Prémio
EUR 180
Dimensões (A x L)
23.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Tartaruga, escultura em latão. Pequenos defeitos.Comp. aprox.: 23 (...)