Nossa Senhora com o Menino Jesus |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Description: Oficina do séc. XVIIINossa Senhora com o Menino Jesus Óleo sobre cobre Não assinado Dim. aprox.: 23 x 16,5 (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description: Oficina do séc. XVIINossa Senhora do Carmo Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 44 x 36,5 (...) |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Description: Oficina do séc. XVII/XVIIINossa Senhora com o Menino Jesus Óleo sobre cobre Não assinado Dim. aprox.: 22,5 x 18,5 (...) |
Visão de São Francisco com Nossa Senhora, Jesus Cristo e anjos |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description: Escola portuguesa do séc. XVII/XVIIIVisão de São Francisco com Nossa Senhora, Jesus Cristo e anjos Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 175 x 98,5 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Description: Tartaruga, escultura em latão. Pequenos defeitos.Comp. aprox.: 23 (...) |