«SIGNIFERO DI CAVALLERIA
ROMANO» |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | 72 PINELLI Bartolomeo. (1781-1835). (Esc. Italiana) «SIGNIFERO DI CAVALLERIA (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 46 Paisagem com casa Óleo sobre tela colada em cartão Dim. aprox.: 25,5 x 30,5 cm. 100 / 200 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Painel |
| | 35 TAVARES Manuel Tavares (1911-1974) A Ceifa - Alentejo Aguarela sobre (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Papel, Mesa |
| | 190 EMA BERTA (n.1944) Crianças brincando com bonecas de trapos Crayon sobre (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | 385 LADISLAU Ladislau Osório Ferreira (n. 1936) Rossio - Série Isto não é (...) |