Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10989
Palacio do Correio Velho
Assento
Lisbon
Portugal
2013-02-26
Muita arte visual
84

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2013-02-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques, Works of Art, Modern & Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 84, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1781 - 1835
«SIGNIFERO DI CAVALLERIA ROMANO»
PINELLI Bartolomeo 1781-1835,«SIGNIFERO DI CAVALLERIA
 ROMANO»,Palacio do Correio Velho 2013-02-26
Número de lote 72
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
72 PINELLI Bartolomeo. (1781-1835). (Esc. Italiana) «SIGNIFERO DI CAVALLERIA (...)
Paisagem com casa
ANONYMOUS,Paisagem com casa,Palacio do Correio Velho PT 2013-02-26
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Prémio
EUR 100
Dimensões (A x L)
25.50 X 30.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
46 Paisagem com casa Óleo sobre tela colada em cartão Dim. aprox.: 25,5 x 30,5 cm. € 100 / € 200
1911 - 1974
“A Ceifa - Alentejo”
TAVARES Manuel 1911-1974,“A Ceifa - Alentejo”,1964,Palacio do Correio Velho PT 2013-02-26
Número de lote 35
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
35 TAVARES Manuel Tavares (1911-1974) “A Ceifa - Alentejo” Aguarela sobre (...)
Crianças brincando
BERTA EMA 1944,Crianças brincando,1988,Palacio do Correio Velho PT 2013-02-26
Número de lote 190
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Papel, Mesa
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
190 EMA BERTA (n.1944) Crianças brincando com bonecas de trapos Crayon sobre (...)
Rossio - Série Isto
ladislau 1936,Rossio - Série Isto,Palacio do Correio Velho PT 2013-02-26
Número de lote 385
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
385 LADISLAU Ladislau Osório Ferreira (n. 1936) Rossio - Série “Isto não é (...)