Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | POUSÃO, Henrique Pousão (1859-1884) Seara Óleo sobre tela Assinado, datável de (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Leão Escultura em bronze Assinada Alt.: 13 cm.; Dim. Base: 20,5 x 5,5 cm. (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Autor desconhecido Javali Escultura em bronze Autor desconhecido Javali Escultura em bronze Não assinada Alt.: 17 cm.; Dim. Base: 20 x 7,5 cm. Unknown author, Boar, bronze sculpture, not signed. |
Cão de caça (femea) com faisão |
Técnica | | Bronze |
| | BARYE, Alfred Barye (1839-1882) Cão de caça (femea) com faisão Escultura em (...) |
Técnica | | Bronze |
| | PAUTROT, Ferdinand Pautrot (1832-1874) Perdiz e perdigoto Escultura em bronze (...) |