Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | JOÃO ALFARO, rosto, acrílicosobre cartão. Assinado. Dim.: 99 x 68 (...) |
Serigrafia sobre papel, edição nº 48/2. Assinada |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Dim.: 60 x 52 cm. De origem grega nasceu emLisboa. Pintor neofigurativo (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Dim.: 36,5 x 22,5 cm. Colecção Arq.º José (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Mário Costa, figura masculina,óleo sobre tela. Assinado. Dim.: 50 x 40 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | DAROCHA, José Luís da Rocha(n.1945), técnica mista sobre papel. Assinado e (...) |