Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10990
Ostoya
Assento
Warsaw
Poland
2014-07-26
Muita arte visual
170

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2014-07-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"July Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 170, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
ŚWIĘTY JÓZEF W WARSZTACIE Z MŁODYM JEZUSEM
MASLOWSKI Stanisław,ŚWIĘTY JÓZEF W WARSZTACIE Z MŁODYM JEZUSEM,Ostoya PL 2014-07-26
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1. STANISŁAW MASŁOWSKI ŚWIĘTY JÓZEF W WARSZTACIE Z MŁODYM JEZUSEM Akwarela, (...)
BRZEG MORZA W KARWI
MROZ Marian,BRZEG MORZA W KARWI,1938,Ostoya PL 2014-07-26
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2. Marian MRÓZ BRZEG MORZA W KARWI, 1938 Olej, tektura; 24,5 x 34,5 cm (...)
MALARZ W PARKU
KURZAWINSKI Boleslaw 1898-1987,MALARZ W PARKU,1917,Ostoya PL 2014-07-26
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3. Bolesław KURZAWIŃSKI MALARZ W PARKU, 1917 Olej, sklejka; 30,5 x 43 cm (...)
1884 - 1949
SKAŁKA
RUBCZAK Jan 1884-1949,SKAŁKA,1905,Ostoya PL 2014-07-26
Número de lote 4A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4A. Jan RUBCZAK SKAŁKA, przed 1905 Akwaforta, papier; 250 x 278 mm (odcisk (...)
1860 - 1907
BAZYLIKA ŚW. MARKA W WENECJI
STANISLAWSKI Jan 1860-1907,BAZYLIKA ŚW. MARKA W WENECJI,1901,Ostoya PL 2014-07-26
Número de lote 4B
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4B. Jan STANISŁAWSKI BAZYLIKA ŚW. MARKA W WENECJI, 1901 Litografia barwa, (...)