Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10990
Ostoya
Assento
Warsaw
Poland
2012-09-08
Muita arte visual
75

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2012-09-08

Catálogo e Resultados do Leilão

"Auction of Paintings and Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 75, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1870 - 1956
WIDOK NA RYNEK STAREGO MIASTA W WARSZAWIE
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,WIDOK NA RYNEK STAREGO MIASTA W WARSZAWIE,Ostoya PL 2012-09-08
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3. Tadeusz CIEŚLEWSKI (ojciec) WIDOK NA RYNEK STAREGO MIASTA W WARSZAWIE (...)
1870 - 1956
SZEROKI DUNAJ W WARSZAWIE
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,SZEROKI DUNAJ W WARSZAWIE,1926,Ostoya PL 2012-09-08
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4. Tadeusz CIEŚLEWSKI (ojciec) SZEROKI DUNAJ W WARSZAWIE, przed 1926 Olej, (...)
PROCESJA HUCULSKA W ŚWIĘTO JORDANU
von JAROCKI Wladyslav 1879-1965,PROCESJA HUCULSKA W ŚWIĘTO JORDANU,Ostoya PL 2012-09-08
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5. WŁADYSŁAW JAROCKI PROCESJA HUCULSKA W ŚWIĘTO JORDANU, 1936 Olej, płótno (...)
1871 - 1930
JUHAS POŚRÓD OWIEC
CWIKLINSKI Zefiryn 1871-1930,JUHAS POŚRÓD OWIEC,Ostoya PL 2012-09-08
Número de lote 6
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
6. Zefiryn ĆWIKLIŃSKI JUHAS POŚRÓD OWIEC, 1923 Olej,tektura; 31 x 41 cm (...)
1875 - 1944
PEJZAŻ GÓRSKI
KAMOCKI Stanisław 1875-1944,PEJZAŻ GÓRSKI,Ostoya PL 2012-09-08
Número de lote 7
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
7. Stanisław KAMOCKI PEJZAŻ GÓRSKI Olej, tektura; 32 x 47 cm Sygnowany p.d.: (...)