Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10990
Ostoya
Assento
Warsaw
Poland
2012-07-21
Muita arte visual
34

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2012-07-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"114 Aukcja Malarstwa i Rzemiosla Artystycznego"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 34, páginas 1 a 7, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1890 - 1980
PEJZAŻ Z MŁYNEM
KORECKI Wiktor 1890-1980,PEJZAŻ Z MŁYNEM,1925,Ostoya PL 2012-07-21
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3. Wiktor KORECKI PEJZAŻ Z MŁYNEM, ok. 1925 Cena: 9 000 zł Olej, płótno (...)
1843 - 1917
POTYCZKA Z TURKAMI
PICCARD Leon 1843-1917,POTYCZKA Z TURKAMI,Ostoya PL 2012-07-21
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4. Leon PICCARD POTYCZKA Z TURKAMI - szkic kompozycji ściennej Cena: 7 000 zł (...)
1895 - 1976
KATEDRA W PŁOCKU
STEPIEN Jan 1895-1976,KATEDRA W PŁOCKU,1953,Ostoya PL 2012-07-21
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5. Jan STĘPIEŃ KATEDRA W PŁOCKU, 1953 Cena: 1 500 zł Olej, płyta pilśniowa; 41 (...)
JACHTY NA PRZYSTANI
NARKIEWICZ Kornel,JACHTY NA PRZYSTANI,1930,Ostoya PL 2012-07-21
Número de lote 6
Atribuição
Técnica
China
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
6. Kornel NARKIEWICZ JACHTY NA PRZYSTANI, ok. 1930 Cena: 500 zł Tusz, czarna i (...)
PRZED WARSZAWSKIM BELWEDEREM
SUNDERLAND Franciszek 1900-1900,PRZED WARSZAWSKIM BELWEDEREM,1945,Ostoya PL 2012-07-21
Número de lote 8
Atribuição
Técnica
Aquarela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8. Franciszek SUNDERLAND PRZED WARSZAWSKIM BELWEDEREM, po. 1945 Cena: 2 500 zł (...)