Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10990
Ostoya
Assento
Warsaw
Poland
2010-07-17
Muita arte visual
129

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2010-07-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Aukcja malarstwa i rzemiosla artystycznego"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 129, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1871 - 1930
PNIAK W LESIE
CWIKLINSKI Zefiryn 1871-1930,PNIAK W LESIE,1913,Ostoya PL 2010-07-17
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ĆWIKLIŃSKI Zefiryn PNIAK W LESIE, 1913 Olej, tektura; 30,8 x 41,5 (...)
DZIEWIĘĆ AKWAREL:
ELIASZ RADZIKOWSKI Waleri 1840-1905,DZIEWIĘĆ AKWAREL:,Ostoya PL 2010-07-17
Número de lote 111G
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ELJASZ-RADZIKOWSKI Walery DZIEWIĘĆ AKWAREL: PEJZAŻ LETNI Akwarela na szkicu (...)
1908 - 1994
PIŁKARZE
POTYŃSKA Felicja 1908-1994,PIŁKARZE,1949,Ostoya PL 2010-07-17
Número de lote 175
Atribuição
Técnica
Monotype
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
POTYŃSKA Felicja PIŁKARZE, 1949 Monotypia; 32,5 x 28,8 cm w świetle (...)
DZIEWIĘĆ AKWAREL:
ELIASZ RADZIKOWSKI Waleri 1840-1905,DZIEWIĘĆ AKWAREL:,1891,Ostoya PL 2010-07-17
Número de lote 111H
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ELJASZ-RADZIKOWSKI Walery DZIEWIĘĆ AKWAREL: LAS O ZMIERZCHU, 1891 Akwarela na (...)
DZIEWIĘĆ AKWAREL
ELIASZ RADZIKOWSKI Waleri 1840-1905,DZIEWIĘĆ AKWAREL,1891,Ostoya PL 2010-07-17
Número de lote 111E
Atribuição
Técnica
Papel, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ELJASZ-RADZIKOWSKI Walery DZIEWIĘĆ AKWAREL: FIGURY Z POMNIKA WŁADYSŁAWA (...)