Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10990
Ostoya
Assento
Warsaw
Poland
2010-02-13
Muita arte visual
119

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2010-02-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Aukcja malarstwa i rzemiosla artystycznego"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 119, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1910 - 1973
PAŁAC NA WODZIE W ŁAZIENKACH KRÓLEWSKICH W WARSZAWIE
WĄSOWICZ Dariusz 1910-1973,PAŁAC NA WODZIE W ŁAZIENKACH KRÓLEWSKICH W WARSZAWIE,Ostoya PL 2010-02-13
Número de lote 190A
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WĄSOWICZ Dariusz PAŁAC NA WODZIE W ŁAZIENKACH KRÓLEWSKICH W WARSZAWIE, (...)
PEJZAŻ LETNI Z AUGUSTOWA
FRACKIEWICZ Aleksander,PEJZAŻ LETNI Z AUGUSTOWA,1962,Ostoya PL 2010-02-13
Número de lote 210A
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRĄCKIEWICZ Aleksander Akwarela, papier; 23,5 x 35 cm Sygnowany l.d.: A. (...)
PEJZAŻ JESIENNY Z AUGUSTOWA
FRACKIEWICZ Aleksander,PEJZAŻ JESIENNY Z AUGUSTOWA,1968,Ostoya PL 2010-02-13
Número de lote 250A
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRĄCKIEWICZ Aleksander Akwarela, papier; 25,3 x 37 cm Sygnowany p.d.: A. (...)
MARZĄC O?
ANONYMOUS,MARZĄC O?,Ostoya PL 2010-02-13
Número de lote 182
Atribuição
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
PLN 660 (EUR 164)
Dimensões (A x L)
31.70 X 23.70 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTYSTA nieokreślony, polski, XXw. Akwaforta, akwatinta, papier collée; 31,7 x 23,7 cm Sygnowana, datowana: l.d.: "Dreaming ?", 2/50, S.WAP(rak) (?) |2004/2005 imp. fem. | Etching/Aquatint/ papier collée | ?Marząc o?"| Akwaforta/Akwatinta/papier (...)
PEJZAŻ HOLENDERSKI Z ZAGRODĄ NAD RZEKĄ
KLAUSEN E 1900-1900,PEJZAŻ HOLENDERSKI Z ZAGRODĄ NAD RZEKĄ,Ostoya PL 2010-02-13
Número de lote 35
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
E. KLAUSEN, 1. poł. XX w. PEJZAŻ HOLENDERSKI Z ZAGRODĄ NAD RZEKĄ Olej, (...)