Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10505
Osenat
Assento
Fontainebleau
France
2019-09-22
Muita arte visual
414

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-09-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux modernes"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 414, páginas 1 a 83, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1910 - 2002
LA COURSE DE GALOP
GAILLARDOT Pierre 1910-2002,LA COURSE DE GALOP,Osenat FR 2019-09-22
Número de lote 209
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre GAILLARDOT – 1910-2002 LA COURSE DE GALOP Huile sur toile signée en bas (...)
COMPOSITION
ANONYMOUS,COMPOSITION,20th century,Osenat FR 2019-09-22
Número de lote 428
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
50.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
HONNING, école du XXe siècle COMPOSITION, 1958 Lithographie signée, datée, numérotée 16/200 et dédicacée. 50 x 60
WINSTON CHURCHILL
GOUJON ED,WINSTON CHURCHILL,20th century,Osenat FR 2019-09-22
Número de lote 424
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ed. GOUJON, école française du XXe siècle WINSTON CHURCHILL, 1965 Lithographie (...)
1902 - 1968
SCÈNE DE TAVERNE
DULAC Jean 1902-1968,SCÈNE DE TAVERNE,Osenat FR 2019-09-22
Número de lote 98
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean DULAC – 1902-1968 SCÈNE DE TAVERNE Eau-forte signée. 24,5 x 32
1897 - 1977
HIGH NOON/ON ROAD TO AFON
GROPPER William 1897-1977,HIGH NOON/ON ROAD TO AFON,Osenat FR 2019-09-22
Número de lote 417
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
William GROPPER – 1897-1977 HIGH NOON/ON ROAD TO AFON Lithographie signée, (...)