Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10505
Osenat
Assento
Fontainebleau
France
2019-05-18
Muita arte visual
220

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-05-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Les Incroyables Collections de Pierre Paul Heckly"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Untitled
BARGALLO,Untitled,Osenat FR 2019-05-18
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BARGALLO Quatre petites sculptures en bronze Signées Datées 90 Numérotées 2/8, (...)
1890 - 1954
Buste d\’homme
MEYLAN Pedro 1890-1954,Buste d\’homme,Osenat FR 2019-05-18
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PEDRO MEYLAN (1890-1954) Buste d'homme en bronze patiné sur socle en marbre (...)
Quatre sangliers
CHEVALIER E,Quatre sangliers,Osenat FR 2019-05-18
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
E. CHEVALIER Quatre sangliers Sculpture en bronze patiné Signée, umérotée 4/8 (...)
1887 - 1952
Paysage au bord de mer
GUERIN Ernest 1887-1952,Paysage au bord de mer,Osenat FR 2019-05-18
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernest Pierre GUERIN (1887-1952) Paysage au bord de mer Aquarelle sous verre (...)
1890 - 1954
Buste de femme
MEYLAN Pedro 1890-1954,Buste de femme,1931,Osenat FR 2019-05-18
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PEDRO MEYLAN (1890-1954) Buste de femme en bronze patiné sur socle en marbre (...)