Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | D'après J.F MILLET (1814-1875) La Glaneuse Crayon et aquarelle Signé en bas à (...) |
Scène de rue à Montmartre |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | ECOLE FRANCAISE du XXème siècle Scène de rue à Montmartre Aquarelle Signée en (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle La récolte des foins Aquarelle 23 x 15 cm |
Scène de l'Ancien Testament |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Scène de l'Ancien Testament Aquarelle 28 x 22 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait de dame à la robe bleue Huile sur (...) |