Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10505
Osenat
Assento
Fontainebleau
France
2013-04-28
Muita arte visual
74

OSENAT

France, Fontainebleau, 2013-04-28

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 74, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La Glaneuse
MILLET Jean Francois 1814-1875,La Glaneuse,Osenat FR 2013-04-28
Número de lote 218
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après J.F MILLET (1814-1875) La Glaneuse Crayon et aquarelle Signé en bas à (...)
Scène de rue à Montmartre
FRENCH SCHOOL,Scène de rue à Montmartre,Osenat FR 2013-04-28
Número de lote 220
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE du XXème siècle Scène de rue à Montmartre Aquarelle Signée en (...)
La récolte des foins
FRENCH SCHOOL,La récolte des foins,Osenat FR 2013-04-28
Número de lote 221
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle La récolte des foins Aquarelle 23 x 15 cm
Scène de l'Ancien Testament
FRENCH SCHOOL,Scène de l'Ancien Testament,Osenat FR 2013-04-28
Número de lote 222
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Scène de l'Ancien Testament Aquarelle 28 x 22 (...)
Portrait de dame
FRENCH SCHOOL,Portrait de dame,Osenat FR 2013-04-28
Número de lote 237
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait de dame à la robe bleue Huile sur (...)