Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10504
Morlaix Encheres
Assento
Morlaix
France
2009-04-20
Muita arte visual
92

MORLAIX ENCHERES

France, Morlaix, 2009-04-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"FAIENCES DE QUIMPER, TABLEAUX CONTEMPORAINS, RELIGIEUX, ATP"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 92, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Adam et Eve
KENNETT b.b,Adam et Eve,Morlaix Encheres FR 2009-04-20
Número de lote 160
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 160 - B.B. Kenett. B.B KENNETT. - "Adam et Eve". Aquarelle signée en haut à (...)
Nature morte au pot en cuivre, poivrier etc
KENNETT b.b,Nature morte au pot en cuivre, poivrier etc,Morlaix Encheres FR 2009-04-20
Número de lote 165
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cobre
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 165 - * B.B KENNETT. "Nature morte au pot en cuivre, poivrier etc...". * (...)
Trompettiste
KENNETT b.b,Trompettiste,Morlaix Encheres FR 2009-04-20
Número de lote 167
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 167 - B.B KENETT B.B KENNETT - "Trompettiste". Dessin aquarellé signé en (...)
Portrait de militaire de profil
KENNETT b.b,Portrait de militaire de profil,Morlaix Encheres FR 2009-04-20
Número de lote 190
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 190 - * B.B KENNETT. "Portrait de militaire de profil". Huile sur toil * (...)
Caricature d'Adolf Hitler
KENNETT b.b,Caricature
 d'Adolf Hitler,Morlaix Encheres FR 2009-04-20
Número de lote 166
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Inchiostro
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
PUBLIQUES VENTE AUX ENCHèRES LE LUNDI 20 AVRIL à MORLAIX PAR SVV ORIOT-DUPONT (...)