Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10492
New Orleans Auction
Assento
New-Orleans
United States
2019-08-24
Muita arte visual
154

NEW ORLEANS AUCTION

United States, New-Orleans, 2019-08-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Summer NOAG Interiors Live Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 154, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Reclining Female Nude
Rudy Torrini,Reclining Female Nude,20th Century,New Orleans Auction US 2019-08-24
Número de lote 614
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Sanguine, Pastel, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rudy Torrini (American, 20th Century) "Reclining Female Nude" sanguine (...)
Ukiyo-e Scene
JAPANESE SCHOOL (XIX),Ukiyo-e Scene,19th Century,New Orleans Auction US 2019-08-24
Número de lote 499
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Japanese School (Fourth Quarter 19th Century) "Ukiyo-e Scene" color woodblock (...)
1911 - 1989
Scene de Plage
DUTEURTRE Pierre 1911-1989,Scene de Plage,New Orleans Auction US 2019-08-24
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre-Eugene Duteurtre (French, 1911-1989) "Scene de Plage" oil on canvas (...)
Composer's Study
CONTINENTAL SCHOOL (XX),Composer's Study,20th Century,New Orleans Auction US 2019-08-24
Número de lote 38
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Continental School (First Quarter 20th Century) "Composer's Study" oil on (...)
1894 - 1984
Two Dancers
CIKOVSKY Nicolai 1894-1984,Two Dancers,New Orleans Auction US 2019-08-24
Número de lote 128
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nicolai Cikovsky (Polish/Washington, D.C., 1894-1984) "Two Dancers" color (...)