Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10492
New Orleans Auction
Assento
New-Orleans
United States
2015-03-22
Muita arte visual
105

NEW ORLEANS AUCTION

United States, New-Orleans, 2015-03-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Estates Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 105, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Figures
OROZCO Jose Clemente 1883-1949,Figures,1945,New Orleans Auction US 2015-03-22
Número de lote 1237
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Jose Clemente Orozco (Mexican, 1883-1949) "Figures", 1945, (...)
Plateau Home
HARTWIG Heinie 1939,Plateau Home,New Orleans Auction US 2015-03-22
Número de lote 1354
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Heinie Hartwig (American, b. 1937) "Plateau Home", oil on canvas, (...)
1883 - 1967
Le Billet Doux
ALLIER Paul 1883-1967,Le Billet Doux,New Orleans Auction US 2015-03-22
Número de lote 1375
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Paul Allier (French, 1883-1967) "Le Billet Doux", color (...)
Untitled Abstract
JOHNSON Richard 1942,Untitled Abstract,New Orleans Auction US 2015-03-22
Número de lote 1302
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Richard Johnson (American/Louisiana, b. 1942) "Untitled (...)
1923 - 2018
Mirror Sculpture
Silverman Arthur 1923-2018,Mirror Sculpture,1987,New Orleans Auction US 2015-03-22
Número de lote 1290
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Arthur Silverman (American/New Orleans, b. 1923) "Mirror (...)