Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10490
Neumeister
Assento
Munich
Germany
2019-06-07
Muita arte visual
182

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2019-06-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"MODERNE, POST WAR And CONTEMPORARY ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 182, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1925 - 2017
1971
LECHNER Alf 1925-2017,1971,1971,Neumeister DE 2019-06-07
Número de lote 179
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aço
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lechner, Alf 1925 München - 2017 Bodenarbeit (klein). 1971 Stahl, rostfrei (...)
Wie wir vergeben unsern Schuldigern
PECHSTEIN Hermann Max 1881-1955,Wie wir vergeben unsern Schuldigern,1921,Neumeister DE 2019-06-07
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Wie wir vergeben unsern (...)
1887 - 1985
Ausstellungsplakat
CHAGALL Marc 1887-1985,Ausstellungsplakat,1967,Neumeister DE 2019-06-07
Número de lote 71
Atribuição
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Ausstellungsplakat (...)
Ohne Titel
BACH Elvira 1951,Ohne Titel,1991,Neumeister DE 2019-06-07
Número de lote 110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bach, Elvira 1951 Neuenhain/Taunus - lebt in Berlin Ohne Titel. 1991 (...)
1923 - 2004
The Beatles
AVEDON Richard 1923-2004,The Beatles,1967,Neumeister DE 2019-06-07
Número de lote 128
Atribuição
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Avedon, Richard 1923 New York - 2004 San Antonio/Texas The Beatles, 1967 4 (...)