"Paganini moderne ..." / "Les théatres au mois d'aout". |
Atribuição | | Original |
Técnica | | China |
| | Honoré Daumier (1808 Marseille - 1879 Valmondois (Seine-et-Oise)) "Paganini (...) |
Bäuerinnen mit Kindern im Heuboot. |
Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | China |
| | Karl Raupp (1837 Darmstadt - 1918 München, zugeschrieben) Bäuerinnen mit (...) |
Bildnis des Beilngrieser Forstmeisters Willibald Eser |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis |
| | Süddeutsch (Ende 18. Jh.) Bildnis des Beilngrieser Forstmeisters Willibald (...) |
Blick über einen Weiher auf ein Dorf. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Matita |
| | Philipp Röth (1841 Darmstadt - 1921 München) Blick über einen Weiher auf ein (...) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | Edward Harrison Compton (1881 Feldafing - 1960 ebenda) Gebirgslandschaft. L. (...) |