Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10490
Neumeister
Assento
Munich
Germany
2011-03-30
Muita arte visual
220

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2011-03-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Alte Kunst"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1808 - 1879
"Paganini moderne ..." / "Les théatres au mois d'aout".
DAUMIER Honore 1808-1879,"Paganini moderne ..." / "Les théatres au mois d'a,Neumeister DE 2011-03-30
Número de lote 484
Atribuição
Técnica
China
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Honoré Daumier (1808 Marseille - 1879 Valmondois (Seine-et-Oise)) "Paganini (...)
1837 - 1918
Bäuerinnen mit Kindern im Heuboot.
RAUPP Karl 1837-1918,Bäuerinnen mit Kindern im Heuboot.,Neumeister DE 2011-03-30
Número de lote 501
Atribuição
Atribuído
Técnica
China
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karl Raupp (1837 Darmstadt - 1918 München, zugeschrieben) Bäuerinnen mit (...)
Bildnis des Beilngrieser Forstmeisters Willibald Eser
GERMAN SCHOOL,Bildnis des Beilngrieser Forstmeisters Willibald Eser,Neumeister DE 2011-03-30
Número de lote 476
Atribuição
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Süddeutsch (Ende 18. Jh.) Bildnis des Beilngrieser Forstmeisters Willibald (...)
1841 - 1921
Blick über einen Weiher auf ein Dorf.
RÖTH Philipp 1841-1921,Blick über einen Weiher auf ein Dorf.,Neumeister DE 2011-03-30
Número de lote 503
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Philipp Röth (1841 Darmstadt - 1921 München) Blick über einen Weiher auf ein (...)
Gebirgslandschaft.
COMPTON Edward Harrison 1881-1960,Gebirgslandschaft.,Neumeister DE 2011-03-30
Número de lote 480
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edward Harrison Compton (1881 Feldafing - 1960 ebenda) Gebirgslandschaft. L. (...)