Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10490
Neumeister
Assento
Munich
Germany
2010-03-24
Muita arte visual
300

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2010-03-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Alte Kunst"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 300, páginas 1 a 60, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1808 - 1885
Blick von Eichenberg auf den Bodensee
EMMINGER Eberhard 1808-1885,Blick von Eichenberg auf den Bodensee,Neumeister DE 2010-03-24
Número de lote 473
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eberhard Emminger (1808 Biberach - 1885 ebenda,zugeschrieben) Blick von (...)
1808 - 1885
Partie inAlberweiler
EMMINGER Eberhard 1808-1885,Partie inAlberweiler,1847,Neumeister DE 2010-03-24
Número de lote 472
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eberhard Emminger (1808 Biberach - 1885 ebenda,zugeschrieben) Partie (...)
1808 - 1885
Im Oberinntal - Blick aufKarres und die Ötztaler Alpen
EMMINGER Eberhard,Im Oberinntal - Blick aufKarres und die Ötztaler A,1840,Neumeister 2010-03-24
Número de lote 471
Atribuição
Atribuído
Técnica
Matita
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eberhard Emminger (1808 Biberach - 1885 ebenda,zugeschrieben) Im Oberinntal - (...)
Bildnis einer jungen Frau
ANONYMOUS,Bildnis einer jungen Frau,Neumeister DE 2010-03-24
Número de lote 503
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
EUR 250
Prémio
EUR 1.000
Dimensões (A x L)
17.50 X 13.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Unbekannt (Anfang 19. Jh.) Bildnis einer jungen Frau. Hüftbild nach rechts vor Landschaftshintergrund. Aquarell, weiß gehöht. BA 17,5 x 13 cm (im Oval). Stockfleckig. - Rahmen min. besch.
Isarinsel mit Blick aufdas Hochufer
Von DILLIS Johann Georg 1759-1841,Isarinsel mit Blick aufdas Hochufer,Neumeister DE 2010-03-24
Número de lote 468
Atribuição
Atribuído
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JohannGeorg von Dillis (1759 Gmain - 1841 München,zugeschrieben) Isarinsel mit (...)