Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10487
Neret-Minet
Assento
Paris
France
2019-06-17
Muita arte visual
38

NERET-MINET

France, Paris, 2019-06-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"ART D'ASIE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 38, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
martin-pêcheur et pivoines
ANONYMOUS,martin-pêcheur et pivoines,19th century,Neret-Minet FR 2019-06-17
Número de lote 68
Atribuição
Anônimo
Técnica
Inchiostro
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Prémio
EUR 2.816
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
91.00 X 32.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHINE Fin XIXe siècle Quatre encres et couleurs sur soie, martin-pêcheur et pivoines, moineau et osmanthe, fleurs de pêcher et pies, lotus. (Accidents, pliures, restaurations). Dim. 91 x 32,5 cm. Montées en rouleau
Luohan allongé et s'appuyant sur un tas de livres, et baillant
ANONYMOUS,Luohan allongé et s'appuyant sur un tas de livres,,19th century,Neret-Minet FR 2019-06-17
Número de lote 61
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 150 - EUR 200
Prémio
EUR 8.320
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
0 X 9.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHINE XIXe siècle Petite statuette en bambou, Luohan allongé et s'appuyant sur un tas de livres, et baillant. (Manques aux dents). L. 9 cm. Provenance: Achat en juillet 1914 à Beijing.
1797 - 1858
La plage de Idemi dans la province de Settsu
HIROSHIGE Ando 1797-1858,La plage de Idemi dans la province de Settsu,Neret-Minet FR 2019-06-17
Número de lote 77
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Utagawa Hiroshige (1797 1858) Oban tate-e, de la série Rokujuyoshu meisho zue, (...)
1797 - 1858
La baie de la plage de Choshi dans la province de shimosa
HIROSHIGE Ando 1797-1858,La baie de la plage de Choshi dans la province de ,Neret-Minet 2019-06-17
Número de lote 78
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1797 - 1858
Le promontoire d'oyashirazu dans la province d'Echigo
HIROSHIGE Ando 1797-1858,Le promontoire d'oyashirazu dans la province d'Ech,Neret-Minet 2019-06-17
Número de lote 74
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada