martin-pêcheur et pivoines |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Inchiostro |
| | CHINE Fin XIXe siècle Quatre encres et couleurs sur soie, martin-pêcheur et pivoines, moineau et osmanthe, fleurs de pêcher et pies, lotus. (Accidents, pliures, restaurations). Dim. 91 x 32,5 cm. Montées en rouleau |
Luohan allongé et s'appuyant sur un tas de livres, et baillant |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | CHINE XIXe siècle Petite statuette en bambou, Luohan allongé et s'appuyant sur un tas de livres, et baillant. (Manques aux dents). L. 9 cm. Provenance: Achat en juillet 1914 à Beijing. |
La plage de Idemi dans la province de Settsu |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | Utagawa Hiroshige (1797 1858) Oban tate-e, de la série Rokujuyoshu meisho zue, (...) |
La baie de la plage de Choshi dans la province de shimosa |
Le promontoire d'oyashirazu dans la province d'Echigo |