Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze patinado |
| | Jef LAMBEAUX (1852-1908) Sylvius Brabo Epreuve en bronze à patine vert sombre. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Statuette en bronze patiné représentant un lion couché. Monogrammée A.M. Fin du XIXe siècle. L. 9 (...) |
un berger allemand couché |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze patinado |
| | Louis RICHE (1877-1949) Statuette en bronze à patine dorée représentant un (...) |
représentant un portrait féminin |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | Miniature circulaire polychrome représentant un portrait féminin. XIXe siècle. D. 5,5 (...) |
représentant une tête de berger allemand |
Técnica | | Bronze, Mármore |
| | E.BREGGEN, XXeme siècle Statuette en bronze patiné représentant une tête de (...) |