Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10487
Neret-Minet
Assento
Paris
France
2017-05-17
Muita arte visual
150

NERET-MINET

France, Paris, 2017-05-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux, Mobilier And Objets d'Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 150, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait miniature rond peint d'une femme
ANONYMOUS,Portrait miniature rond peint d'une femme,Neret-Minet FR 2017-05-17
Número de lote 136
Atribuição
Técnica
Madeira pintada
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Dimensões (A x L)
5.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portrait miniature rond peint d'une femme en robe d'époque Louis XIV, probablement la marquise de Sévigné, s.b.d., dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Bon état, légères usures. Travail français de la fin du XIXe siècle. D. 5,5 (miniature) x L. (...)
Portrait miniature rond peint représentant Madame Récamier
ANONYMOUS,Portrait miniature rond peint représentant Madame Récamier,1900,Neret-Minet FR 2017-05-17
Número de lote 124
Atribuição
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
6.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portrait miniature rond peint représentant Madame Récamier en buste de trois-quarts sur fond gris, s.b.d., dans un cadre rond en os. Taches. Travail français vers 1900. D. 6,5 cm.
Portrait miniature rond peint d'un homme
ANONYMOUS,Portrait miniature rond peint d'un homme,Neret-Minet FR 2017-05-17
Número de lote 125
Atribuição
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Dimensões (A x L)
7.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portrait miniature rond peint d'un homme en redingote bleue sur fond gris, identifié au dos Camille Desmoulins. Dans un cadre rond en laiton doré ciselé. Bon état, légères usures. Travail français du XIXe siècle. D. 7 cm.
un jeune homme de profil
FRENCH SCHOOL,un jeune homme de profil,1848,Neret-Minet FR 2017-05-17
Número de lote 249
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gesso
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE, milieu du XIXe siècle Médaillon en plâtre représentant un (...)
Portrait miniature rond peint d'un maréchal d'Empire
ANONYMOUS,Portrait miniature rond peint d'un maréchal d'Empire,1900,Neret-Minet FR 2017-05-17
Número de lote 126
Atribuição
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Prémio
EUR 60
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
7.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portrait miniature rond peint d'un maréchal d'Empire, s.b.d. Delteil. Dans un cadre rond en laiton doré ciselé. Légères usures. Travail français vers 1900, d'après un original du début du XIXe siècle. D. 7 cm.