Souvenirs d'un aveugle, voyage autour du monde |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | ARAGO Jacques Souvenirs d'un aveugle, voyage autour du monde Paris Gayet et (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Le monde de la mer Hachette 1865. 200 vignettes sur bois noir et blanc (dessin: P. Lackerbauer) et 21 planches sur acier tirées couleur. Pleine page. Relié demi chagrin havane, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches dorée |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Pécheurs des quatre mers Edition originale, broché in-quarto oblong, 1957 à Nantes. Imprimerie Moderne de Nantes, Beuchet et Vanden Brugge. BERIOT Agnes Grands Voiliers autour du monde éditions du Port Royal, del Duca-Laffont 1962, In-4 |
Album Mémorial de la Marine |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Estêncil |
| | [Brenet, Marin-Marie, Sebille, Cavé -Ill] Album Mémorial de la Marine édité par R.H. Mirambeau pour le Secrétariat d'Etat à la Marine et aux Colonies. 17 planches au pochoir procédé Jacomet en couleurs sur vélin, illustrées par 14 pages de présentation (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Fotografia |
| | Beken de Cowes. Photographie. Scène de régates. Tirage d'époque signé à la (...) |