Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10487
Neret-Minet
Assento
Paris
France
2015-06-29
Muita arte visual
83

NERET-MINET

France, Paris, 2015-06-29

Catálogo de Lotes em Leilão

"MARINE - VOYAGES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 83, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
figure de proue
ANONYMOUS,figure de proue,Neret-Minet FR 2015-06-29
Número de lote 141
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 40 - EUR 60
Dimensões (A x L)
20.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Reproduction de figure de proue Résine. H. 20 cm
Port de commerce de Brest
VANISCOTTE Charles 1900-1900,Port de commerce de Brest,Neret-Minet FR 2015-06-29
Número de lote 71
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attribué à VANISCOTTE Charles (XIXème) Port de commerce de Brest Huile sur (...)
Shamrock au près
ANONYMOUS,Shamrock au près,Neret-Minet FR 2015-06-29
Número de lote 38
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Dimensões (A x L)
28.00 X 22.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Beken and Cowes Shamrock au près Photographie, signée en bas à droite et dénommée au centre. 28 x 22,5 cm.
Beken and Son Sceptre sous spi
ANONYMOUS,Beken and Son Sceptre sous spi,Neret-Minet FR 2015-06-29
Número de lote 39
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Dimensões (A x L)
28.00 X 22.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Beken and Son Sceptre sous spi Belle épreuve, signée en bas à droite et dénommée au centre. 28 x 22,5 cm.
Portrait de pêcheur
FRENCH SCHOOL,Portrait de pêcheur,Neret-Minet FR 2015-06-29
Número de lote 69
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE fin XIXe, début XXe siècle Portrait de pêcheur Huile sur (...)