Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10988
Nagyhazi galeria
Assento
Budapest
Hungary
2012-05-23
Muita arte visual
221

NAGYHAZI GALERIA

Hungary, Budapest, 2012-05-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"183 - 19. es 20. szazadi festmenyek"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 221, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1858 - 1938
Keleti utcarészlet
NADLER Robert 1858-1938,Keleti utcarészlet,Nagyhazi galeria HU 2012-05-23
Número de lote 303
Atribuição
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
303 - Nádler Róbert (Pest, 1858 - Budapest, 1938) Keleti utcarészlet olaj, (...)
Kikötõi részlet beszélgetõkkel
SZÉKELY VON DOBA Andor 1877-1945,Kikötõi részlet beszélgetõkkel,1923,Nagyhazi galeria HU 2012-05-23
Número de lote 305
Atribuição
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
305 - Székely Andor, Dobai (Lõcse, 1877 - Párizs, 1945) Kikötõi részlet (...)
Kilátás a budai várra
HUNGARIAN SCHOOL,Kilátás a budai várra,Nagyhazi galeria HU 2012-05-23
Número de lote 307
Atribuição
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
307 - Magyar festõ, 20. sz. elsõ fele Kilátás a budai várra olaj, vászon (...)
1858 - 1938
Sziklás tengerpart
NADLER Robert 1858-1938,Sziklás tengerpart,Nagyhazi galeria HU 2012-05-23
Número de lote 308
Atribuição
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
308 - Nádler Róbert (Pest, 1858 - Budapest, 1938) Sziklás tengerpart olaj, (...)
1888 - 1960
Capri
MIHALOVITS Miklos 1888-1960,Capri,1934,Nagyhazi galeria HU 2012-05-23
Número de lote 309
Atribuição
Técnica
Oleo
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
309 - Mihalovits Miklós (Budapest, 1888 - Budapest, 1960) Capri, 1934 olaj, (...)