Atribuição | | Original |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | Bürkel, Heinrich Daten Pirmasens 1802 - München 1869 15,5x9,5cm,o.R. Bauer mit (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Matita |
| | Bürkel, Heinrich Daten Pirmasens 1802 - München 1869 32,5x42cm,o.R. Viehtrieb. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Marfim |
| | Miniaturmalerei Daten 19. Jahrhundert 13,5 x 10,5 cm Madonna mit Kind. Gouachemalerei auf Elfenbein. Klassizistischter, vergoldeter Rahmen. (...) |
Sommerliche Flusslandschaft |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Peters, Pieter Francis Daten Nijmegen 1818 - Stuttgart 1903 17,5 x 27,5 cm (...) |
Rauchender Künstler im Atelier |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Wohl Österreich Daten Ende 19. Jahrhundert 22 x 14 cm,o.R. Rauchender Künstler im Atelier. Bleistift und Pinsel in (...) |