Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2019-05-16
Muita arte visual
200

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2019-05-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Latinoamericano"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 200, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fregadero maligno I
JIMENEZ CISCO 1969,Fregadero maligno I,1998,Morton Subastas MX 2019-05-16
Número de lote 196
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CISCO JIMÉNEZ (Cuernavaca, Morelos, 1969 - ) Fregadero maligno I Firmada y (...)
Night
ITURRIA Ignacio 1949,Night,2018,Morton Subastas MX 2019-05-16
Número de lote 100
Atribuição
Autenticado (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Papelão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
IGNACIO ITURRIA (Montevideo, Uruguay, 1949 - ) Night Firmado Acrílico y (...)
1902 - 1935
Ruta Industrial
REVUELTAS Fermín 1902-1935,Ruta Industrial,Morton Subastas MX 2019-05-16
Número de lote 126
Atribuição
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FERMÍN REVUELTAS (Santiago Papasquiaro, Durango, 1901 - Ciudad de México, (...)
1938 - 2023
Sin título
MARTINEZ Raymundo 1938-2023,Sin título,1975,Morton Subastas MX 2019-05-16
Número de lote 56
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Sin título Firmado y fechado 75 (...)
De la serie La señal de pétalo
RYUICHI YAHAGI 1967,De la serie La señal de pétalo,2018,Morton Subastas MX 2019-05-16
Número de lote 187
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RYUICHI YAHAGI (Kanagawa, Japón, 1967 - ) De la serie La señal de pétalo (...)