Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | MXN 800 - MXN 1.000 (EUR 38 - EUR 47) |
| | Firma no identificada. Siglo XX. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | Pablo Weisz Carrington (México, 1947-) Entre palomas te veas. Reprografía a (...) |
Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca |
Técnica | | Lápis, papel |
| | MXN 800 - MXN 1.500 (EUR 38 - EUR 71) |
| | Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca. México. Siglo XX. Lapíz sobre (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Firmado Flor Ríos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Cortesanas con mandolina. (...) |
Escenas costumbristas de Schafhausen |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Litogravura |
| | Lote de 4 obras gráficas. Siglo XIX. Suiza. Litografías en papel algodón. (...) |