Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2019-03-28
Muita arte visual
216

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2019-03-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Old Master, Medieval And Colonial Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 216, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sin título
GÓMEZ IRVING,Sin título,2014,Morton Subastas MX 2019-03-28
Número de lote 88
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
IRVING GÓMEZ Sin título Firmado y fechado 014 Acrílico sobre vinil Presenta (...)
Paseando al bebé
TURÓN GIBRÁN 1988,Paseando al bebé,Morton Subastas MX 2019-03-28
Número de lote 94
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIBRÁN TURÓN (Tepic, Nayarit, 1988 - ) Paseando al bebé Firmado Acrílico sobre (...)
Sin título
WARD ANTONY 1985,Sin título,2015,Morton Subastas MX 2019-03-28
Número de lote 139
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONY WARD (Béziers, Francia, 1985 - ) Sin título Firmado y fechado Mexico (...)
Un mundo feliz. Aldous Huxley, de la serie El objeto disfrazado de normalidad
ÁLVAREZ LUCÍA,Un mundo feliz. Aldous Huxley, de la serie El obje,2019,Morton Subastas 2019-03-28
Número de lote 201
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCÍA ÁLVAREZ (León, Guanajuato, 1988 - ) Un mundo feliz. Aldous Huxley, de la (...)
Pintura contemporánea. Julián Gallego, de la serie El objeto disfrazado de normalidad
ÁLVAREZ LUCÍA 1988,Pintura contemporánea. Julián Gallego, de la serie,Morton Subastas MX 2019-03-28
Número de lote 202
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUCÍA ÁLVAREZ (León, Guanajuato, 1988 - ) Pintura contemporánea. Julián (...)