Atribuição | | Original |
Técnica | | Tapete |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 28 - EUR 37) |
| | Subasta 981 T, Lote # 10 Tapete. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en vinipiel color negro. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Tela |
| | Subasta 981 T, Lote # 8 Firmado Franco. Bodegón. Óleo sobre tela. Trabajado con empaste. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 23 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cerâmica |
| | Subasta 981 T, Lote # 12 Niña con paloma. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Acabado gres. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 11 x 13 (...) |
Técnica | | Escultura |
| | MXN 1.000 - MXN 2.000 (EUR 47 - EUR 93) |
| | Subasta 981 T, Lote # 256 Lote de 3 figuras religiosas. Siglo XX. Firmadas G. Ruggeri. Elaboradas en pasta y resina. Presentan piezas sueltas, faltantes, manchas Dimensiones: 33 x 12 x 7 cm. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Metal |
| | MXN 1.200 - MXN 1.800 (EUR 56 - EUR 84) |
| | Subasta 981 T, Lote # 255 Vendedora. México. 1996. Elaborada en metal. Base de piedra. Con sello Exel TAPIA 970. Presenta detalles de estructura, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 24 x 24 x 17 (...) |