Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-09-06
Muita arte visual
225

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-09-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"Magna Subasta Tradicional Mexicana de Antiguedades"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 225, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
ORNAMENTO LITÚRGICO
ANONYMOUS,ORNAMENTO LITÚRGICO,Morton Subastas MX 2018-09-06
Número de lote 201
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
MXN 5.000 - MXN 7.000 (EUR 224 - EUR 313)
Dimensões (A x L)
57.00 X 39.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ORNAMENTO LITÚRGICO (PENDÓN) MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico. Detalles de conservación. 57 x 39 cm aproximadamente.
GOLONDRINAS
MARAÑÓN I,GOLONDRINAS,Morton Subastas MX 2018-09-06
Número de lote 279
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FIRMADO I. MARAÑÓN (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) GOLONDRINAS Óleo sobre (...)
SAN FRANCISCO DE PAULA
ANONYMOUS,SAN FRANCISCO DE PAULA,Morton Subastas MX 2018-09-06
Número de lote 173
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo
Estimativas
MXN 6.000 - MXN 10.000 (EUR 268 - EUR 447)
Dimensões (A x L)
25.50 X 18.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 25.5 x 18.5 cm
SAN FELIPE NERI
ANONYMOUS,SAN FELIPE NERI,Morton Subastas MX 2018-09-06
Número de lote 174
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
32.00 X 23.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 cm
RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA
Garcia J,RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA,1818,Morton Subastas MX 2018-09-06
Número de lote 343
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FIRMADO J. GARCÍA RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA, SIGLO XIX Lápiz sobre papel (...)