Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pintura |
| | MXN 5.000 - MXN 7.000 (EUR 224 - EUR 313) |
| | ORNAMENTO LITÚRGICO (PENDÓN) MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico. Detalles de conservación. 57 x 39 cm aproximadamente. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | FIRMADO I. MARAÑÓN (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) GOLONDRINAS Óleo sobre (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo |
| | MXN 6.000 - MXN 10.000 (EUR 268 - EUR 447) |
| | SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 25.5 x 18.5 cm |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | SAN FELIPE NERI MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Reentelado. 32 x 23 cm |
RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA |
Técnica | | Lápis, papel |
| | FIRMADO J. GARCÍA RETRATO DE HOMBRE JOVEN ESPAÑA, SIGLO XIX Lápiz sobre papel (...) |