Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo |
| | MXN 5.000 - MXN 8.000 (EUR 215 - EUR 345) |
| | Subasta 860, Lote # 86 SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación y estructura. 26 x 19 cm |
MINIATURA SAN ANTONIO DE PADUA |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Subasta 860, Lote # 100 MINIATURA SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre (?). Detalles de conservación. 9 cm de diámetro. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | MXN 6.000 - MXN 12.000 (EUR 258 - EUR 517) |
| | Subasta 860, Lote # 62 LOTE MIXTO DE IMÁGENES RELIGIOSAS MÉXICO / SUDAMERICA, FINALES DEL SIGLO XVIII / SIGLO XX Óleo sobre tela, sin bastidor. A) PAR DE ÁNGELES ARCABUCEROS 23 x 17 cm B) ÁNGEL MÚSICO (FRAGMENTADO) 21 x 20 cm C) ARCÁNGEL RAFAEL 47 x 33 (...) |
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo |
| | MXN 6.000 - MXN 10.000 (EUR 258 - EUR 431) |
| | Subasta 860, Lote # 89 SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación y estructura. 34 x 24.5 cm |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Subasta 860, Lote # 99 MINIATURA SAN FRANCISCO DE PAULA MÉXICO CA. 1800 Óleo sobre lámina de cobre. Detalles de conservación. 6 x 8 cm (oval). |