Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-01-23
Muita arte visual
61

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-01-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta de Fotografias, Litografias y Grabados antiguos y modernos"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 61, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dr. Atl, Conversando
ANONYMOUS,Dr. Atl, Conversando,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 111
Atribuição
Anônimo
Técnica
Fotografia
Estimativas
MXN 1.200 - MXN 1.400 (EUR 52 - EUR 61)
Dimensões (A x L)
12.00 X 17.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
111 Dr. Atl, Conversando. Fotografía, 12 x 17.5 cm. Puntas gastadas.
1871 - 1950
Herrera Barnuevo
CASANOVA Carlo 1871-1950,Herrera Barnuevo,1759,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 169
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
169 Casanova, Carlos - Herrera Barnuevo, Sebastián de. Vro, Rto. de el Gran (...)
Pirámide de Cholula
ANONYMOUS,Pirámide de Cholula,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 185
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
MXN 2.000 - MXN 3.000 (EUR 87 - EUR 130)
Dimensões (A x L)
22.50 X 34.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
185 Pirámide de Cholula. México: Lit. Calle del Espíritu Santo No. 1., sin año. Litografía, 22.5 x 34 cm. Ligera mancha de humedad. Enmarcada. Basada en una litografía de Carl Nebel.
Madre e Hija
MEXICAN SCHOOL,Madre e Hija,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 127
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
127 Madre e Hija. México, siglo XX. Fotografía plata gelatina, 25 x 14 cm., (...)
New House
REVE R,New House,Morton Subastas MX 2018-01-23
Número de lote 197
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
197 Reve, R. G. / New House, C. B. One Mile from Gretna. Published B. Mofs & (...)