Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Fotografia |
| | MXN 1.200 - MXN 1.400 (EUR 52 - EUR 61) |
| | 111 Dr. Atl, Conversando. Fotografía, 12 x 17.5 cm. Puntas gastadas. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | 169 Casanova, Carlos - Herrera Barnuevo, Sebastián de. Vro, Rto. de el Gran (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | MXN 2.000 - MXN 3.000 (EUR 87 - EUR 130) |
| | 185 Pirámide de Cholula. México: Lit. Calle del Espíritu Santo No. 1., sin año. Litografía, 22.5 x 34 cm. Ligera mancha de humedad. Enmarcada. Basada en una litografía de Carl Nebel. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Fotografia |
| | 127 Madre e Hija. México, siglo XX. Fotografía plata gelatina, 25 x 14 cm., (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | 197 Reve, R. G. / New House, C. B. One Mile from Gretna. Published B. Mofs & (...) |