Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2017-04-27
Muita arte visual
272

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-04-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta de Arte Moderno y Contemporaneo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 272, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sin título
CHACA Victor 1948,Sin título,Morton Subastas MX 2017-04-27
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 824, Lote # 3 VÍCTOR CHA'CA (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Sin título (...)
La última tentación
MONTES IXRAEL 1971,La última tentación,Morton Subastas MX 2017-04-27
Número de lote 17
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 824, Lote # 17 IXRAEL MONTES (San José de las Flores, Jamiltepec, (...)
1936 - 1983
De la serie Carmina Burana
CORZAS Francisco 1936-1983,De la serie Carmina Burana,1981,Morton Subastas MX 2017-04-27
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 824, Lote # 30 FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de (...)
1915 - 2006
Istmeña
ANGUIANO Raúl 1915-2006,Istmeña,Morton Subastas MX 2017-04-27
Número de lote 130
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 824, Lote # 130 RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de (...)
1932 - 2023
Eclipse
NIERMAN Leonardo 1932-2023,Eclipse,32,Morton Subastas MX 2017-04-27
Número de lote 165
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 824, Lote # 165 LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Eclipse (...)