Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2017-03-30
Muita arte visual
57

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-03-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiguedades Incluye Seccion de Viejos Maestros"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 57, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SANTA HELENA
ANONYMOUS,SANTA HELENA,Morton Subastas MX 2017-03-30
Número de lote 50
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 5.000 - USD 8.000 (EUR 4.657 - EUR 7.451)
Dimensões (A x L)
23.00 X 15.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 822, Lote # 50 SANTA HELENA SIGLO XIX Grabado sobre papel, adherido a tela y retocado al óleo. Detalles de conservación. 23 x 15 (...)
VIRGEN DOLOROSA
MEXICAN SCHOOL,VIRGEN DOLOROSA,Morton Subastas MX 2017-03-30
Número de lote 30
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 822, Lote # 30 VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo (...)
CRISTO SALVADOR DEL MUNDO
MEXICAN SCHOOL,CRISTO SALVADOR DEL MUNDO,Morton Subastas MX 2017-03-30
Número de lote 26
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 822, Lote # 26 CRISTO SALVADOR DEL MUNDO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre (...)
SAN LUIS GONZAGA Y SAN JUAN EVANGELISTA
MEXICAN SCHOOL,SAN LUIS GONZAGA Y SAN JUAN EVANGELISTA,Morton Subastas MX 2017-03-30
Número de lote 47
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Subasta 822, Lote # 47 PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS SAN LUIS GONZAGA Y SAN JUAN (...)
RETRATO DE LA SRA. ASUNCIÓN URIBE
MEXICAN SCHOOL,RETRATO DE LA SRA. ASUNCIÓN URIBE,1864,Morton Subastas MX 2017-03-30
Número de lote 117
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RETRATO DE LA SRA. ASUNCIÓN URIBE MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre lámina de zinc. (...)