Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | USD 5.000 - USD 8.000 (EUR 4.657 - EUR 7.451) |
| | Subasta 822, Lote # 50 SANTA HELENA SIGLO XIX Grabado sobre papel, adherido a tela y retocado al óleo. Detalles de conservación. 23 x 15 (...) |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Subasta 822, Lote # 30 VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo (...) |
CRISTO SALVADOR DEL MUNDO |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Subasta 822, Lote # 26 CRISTO SALVADOR DEL MUNDO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre (...) |
SAN LUIS GONZAGA Y SAN JUAN EVANGELISTA |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Subasta 822, Lote # 47 PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS SAN LUIS GONZAGA Y SAN JUAN (...) |
RETRATO DE LA SRA. ASUNCIÓN URIBE |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo |
| | RETRATO DE LA SRA. ASUNCIÓN URIBE MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre lámina de zinc. (...) |