Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2016-06-30
Muita arte visual
260

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-06-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta de Verano. Pintura y Obra Grafica de Grandes Artistas"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 260, páginas 1 a 52, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1934 - 2004
NAKATANI Carlos 1934-2004,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 167
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
Royalty
BRITTO Romero 1963,Royalty,2009,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 108
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Esmalte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROMERO BRITTO (Recife, Brasil, 1963 - ) Royalty, 2009 Firmada Escultura de (...)
1929 - 2002
Sin título
OSORIO Trinidad 1929-2002,Sin título,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 208
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título Firmados Óleo sobre (...)
1931 - 2019
Varita
CORONEL Rafael 1931-2019,Varita,1996,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 255
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) a) Varita, 1996 Firmada (...)
1905 - 2003
Niña de rosa
MONTOYA Gustavo 1905-2003,Niña de rosa,1985,Morton Subastas MX 2016-06-30
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Niña de rosa (...)