Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Subastas 537T Lote 14 Arturo Alfonso Espinosa. "Los Dueños de la Noche". (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-06 pela casa de leilões Morton Subastas em Lomas-de-Chapultepec.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Subastas 537T Lote 234 Olivia Maldonado. (México) "Descalza y Sola". (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | Subastas 537T Lote 240 Lote mixto de cinco piezas. a) Henry Guss. "Sin (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | MXN 800 - MXN 1.500 (EUR 44 - EUR 83) |
| | Subastas 537T Lote 244 Par de litografías. "Caballero con lupa" y "Retrato de joven". Sin firma. Enmarcadas.Una con ligero faltante. Dimensiones: 37 x 26 cm. Estimado $800-1,500 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | MXN 1.000 - MXN 1.300 (EUR 55 - EUR 72) |
| | Subastas 537T Lote 15 "Gladiador". Escultura elaborada en antimonio. Pátina verde. Base de mármol.Dimensiones: 38 x 46 cm. Estimado $1,000-1,300 |