Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2009-02-28
Muita arte visual
39

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2009-02-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta de Oportunidades"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 39, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sin título
SERRANO Josep Miquel 1912-1982,Sin título,Morton Subastas MX 2009-02-28
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
José Luis Serrano. Sin título. Silicografía. Enmarcada. Dimensiones: 24 x 24 (...)
Girasoles
pega lili,Girasoles,Morton Subastas MX 2009-02-28
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Oil, Masonite
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lili Pega. Girasoles, óleo sobre papel adherido a masonite, enmarcado. (...)
Las últimas luces de Esedia.
ranio leandro,Las últimas luces de Esedia.,Morton Subastas MX 2009-02-28
Número de lote 12
Atribuição
Técnica
Impressões
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leandro Ranio. Las últimas luces de Esedia. Impresión. Enmarcada. 86 x 34 cm. (...)
1939 - 2019
Callejón del desollado.
AQUINO Edmundo 1939-2019,Callejón del desollado.,Morton Subastas MX 2009-02-28
Número de lote 18
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edmundo Aquino. Callejón del desollado. Serigrafía. Serie: 21/99. Firmada y (...)
Untitlr
ANONYMOUS,Untitlr,Morton Subastas MX 2009-02-28
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
USD 800 - USD 1.200 (EUR 633 - EUR 949)
Prémio
MXN 600 (EUR 31)
Dimensões (A x L)
33.00 X 30.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Danza de los arcos. Grabado. Firma ilegible. Dimensiones 33 x 30 cm. Estimado (...)