| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-06-26 pela casa de leilões Morton Subastas em Lomas-de-Chapultepec.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | LEANRDO IZAGUIRRE Cúpula de convento Firmada Acuarela sobre papel Nace en la (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Ha participado en numerosas exposiciones en México y en diversos países y su (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão de tela |
| | BYRON GÁLVEZ Mujeres Firmada y fechada 88 Serigrafía 14/75 Nace en (...) |
Atribuição | | Original |
| | ALBERT RAFOLS CASAMADA Ventana Firmada y fechada 07 Serigrafía 31/90 Nació en (...) |
Los zapatitos de terciopelo escarlata |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | JUAN CALDERÓN Los zapatitos de terciopelo escarlata Firmado Grabado 28/50 53 x (...) |