Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10260
Morton Subastas
Assento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2007-01-25
Muita arte visual
114

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2007-01-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta de Obra Grafica y Pintura"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 114, páginas 1 a 23, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Imágenes en el torso
COEN Arnaldo 1940,Imágenes en el torso,1970,Morton Subastas MX 2007-01-25
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Arnaldo Coen Imágenes en el torso Firmado y fechado, 1970 Serigrafía PA 71 x (...)
Chagall
PALCER Carin 1966,Chagall,1985,Morton Subastas MX 2007-01-25
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Carin Palcer Chagall, 1985 Firmado Óleo sobre tela 65 x 54 cm Estimado (...)
1941 - 2009
Personaje
GALVEZ Byron 1941-2009,Personaje,1988,Morton Subastas MX 2007-01-25
Número de lote 121
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Byron Gálvez Personaje Firmado y fechado, 88 Grabado E/E 11.5 x 12 cm Estimado (...)
1931 - 2015
Florero horizontal
FITZIA 1931-2015,Florero horizontal,Morton Subastas MX 2007-01-25
Número de lote 21
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fitzia Florero horizontal Firmado Litografía 115/130 50 x 77.5 cm Estimado (...)
Dos figuras
ROMULO Teodulo 1943,Dos figuras,Morton Subastas MX 2007-01-25
Número de lote 22
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Téodulo Rómulo Dos figuras Firmado Grabado 5/4 22.5 x 28 cm Estimado (...)