Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11243
Morgan O'Driscoll
Assento
Cork
Ireland
2019-09-23
Muita arte visual
237

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2019-09-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Irish Art Online Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 237, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1929 - 2012
Wicklow Landscape
COLLIS Peter 1929-2012,Wicklow Landscape,Morgan O'Driscoll IE 2019-09-23
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Collis (1929-2012) Wicklow Landscape Signature: signed lower left oil on (...)
Coloured Wall
SCULLY Sean 1945,Coloured Wall,2003,Morgan O'Driscoll IE 2019-09-23
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sean Scully (b.1945) Coloured Wall (2003) Signature: signed, titled, dated '03 (...)
Little Lutyens
O NEILL Mark 1963,Little Lutyens,2017,Morgan O'Driscoll IE 2019-09-23
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mark O'Neill (b.1963) Little Lutyens (2017) Signature: signed lower right, (...)
Stroud Pool, Near Lismore
MADERSON Arthur Karl 1942,Stroud Pool, Near Lismore,Morgan O'Driscoll IE 2019-09-23
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Arthur K. Maderson (b.1942) Stroud Pool, Near Lismore Signature: signed lower (...)
Fair Day, Clifden
WEBB Kenneth 1927,Fair Day, Clifden,Morgan O'Driscoll IE 2019-09-23
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kenneth Webb (b.1927) Fair Day, Clifden Signature: signed lower centre oil on (...)