Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11243
Morgan O'Driscoll
Assento
Cork
Ireland
2017-03-13
Muita arte visual
366

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2017-03-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Affordable 'Off The Wall' Online Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 366, páginas 1 a 74, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pegasus with Bellerophon
RUSSELL George William, A.E. 1867-1935,Pegasus with Bellerophon,Morgan O'Driscoll IE 2017-03-13
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
George William Russell (AE) (1867-1935) Pegasus with Bellerophon oil on board (...)
Margaux 1900
CAMPBELL Raymond 1956,Margaux 1900,Morgan O'Driscoll IE 2017-03-13
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Raymond Campbell (b.1956) British Margaux 1900 Signature: signed lower left (...)
1935 - 2022
Pati Looking at Geese
BEWICK Pauline 1935-2022,Pati Looking at Geese,Morgan O'Driscoll IE 2017-03-13
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pauline Bewick RHA (b.1935) Pati Looking at Geese (1970) Signature: signed (...)
Lemons & Apples
BALLARD Brian 1943,Lemons & Apples,2004,Morgan O'Driscoll IE 2017-03-13
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Brian Ballard RUA (b.1943) Lemons & Apples (2004) Signature: signed & (...)
1871 - 1957
Sheep
YEATS Jack Butler 1871-1957,Sheep,Morgan O'Driscoll IE 2017-03-13
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jack Butler Yeats RHA (1871-1957) Sheep watercolour & pencil Size: 8¼ x (...)