Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10476
Morel de Westgaver
Assento
Brussels
Belgium
2011-05-14
Muita arte visual
24

MOREL DE WESTGAVER

Belgium, Brussels, 2011-05-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Cartes postales, Entiers postaux, Livres et Gravures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 24, páginas 1 a 5, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1859 - 1932
Le Portique S. Roch - Rue Remparts des Moinesà Bruxelles
TITZ Louis,Le Portique S. Roch - Rue Remparts des Moinesà Bru,Morel de Westgaver 2011-05-14
Número de lote 364
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Louis TITZ (BRUGES, 1859-BRUXELLES, 1932) - Le Portique (...)
1873 - 1963
- Homme marchant dans la rue d'unvillage.
THYSEBAERT Emile 1873-1963,- Homme marchant dans la rue d'unvillage.,Morel de Westgaver 2011-05-14
Número de lote 362
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Émile THYSEBAERT (GAND, 1873-ANDERLECHT, 1963). - Homme marchant dans la rue (...)
1859 - 1932
La Grand'Place de Furnes
TITZ Louis 1859-1932,La Grand'Place de Furnes,Morel de Westgaver BE 2011-05-14
Número de lote 363
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Louis TITZ (BRUGES, 1859-BRUXELLES, 1932) - La (...)
1838 - 1888
Berger menant son troupeau dans les dunes
MAUVE Anton 1838-1888,Berger menant son troupeau dans les dunes,Morel de Westgaver BE 2011-05-14
Número de lote 357
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Anton MAUVE (ZAADAM, 1838-ARNHEIM, 1888) - Berger menant (...)
1910 - 1998
Compostion abstraite
RETS Jean 1910-1998,Compostion abstraite,Morel de Westgaver BE 2011-05-14
Número de lote 331
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Translate // traduire Jean RETS (1910-1998) - [Compostion abstraite]. (...)