Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gesso |
| | Saint Jean-Baptiste, moulage en plâtre polychrome 40 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pastéis |
| | Ecole du XXème siècle Couple de canards Pastels sur papier monogrammé RM en (...) |
Vue de la plage d'Etretat |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | MOREAU Guy ( XXème siècle) Vue de la plage d'Etretat Huile sur toile signée en (...) |
Scène représentant deux personnages devant un village |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Técnica mista, papelão |
| | École FRANÇAISE du XXème siècle Scène représentant deux personnages devant un (...) |
Une marine et ses mouettes |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | École XXème Une marine et ses mouettes Huile sur toile Signature illisible en (...) |