Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Imprimir |
| | Deux reproductions représentant des "scènes galantes" (encadrées sous (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Latão |
| | Pièce de forme en laiton, portant inscription (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | École Française du XXème siècle Femme dans un sous-bois Huile sur panneau 17,5 (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Ecole du XXème siècle Bouquet de fleurs Pastel sur papier signé en bas à droite (signature illisible) et daté 96 32 x 24 (...) |
un portrait, une femme, un dodo et un poisson |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | RENAUD POULET Sylvie (1930) Quatre aquarelles sur papier représentant (...) |