Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10862
Morand
Assento
Paris
France
2019-03-06
Muita arte visual
39

MORAND

France, Paris, 2019-03-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"VENTE DECO, ART D'ASIE And MOBILIERI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 39, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dignitaire
ANONYMOUS,Dignitaire,20th century,Morand FR 2019-03-06
Número de lote 111
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Prémio
EUR 70
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
22.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHINE XXème siècle Dignitaire en bronze à patine brune H : 22 cm (pièces (...)
Divinité debout
ANONYMOUS,Divinité debout,20th century,Morand FR 2019-03-06
Número de lote 106
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Prémio
EUR 150
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
54.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
THAILANDE XXème siècle Divinité debout en bronze présentant des traces de dorures. H : 54,5 (...)
Divinité en méditation
ANONYMOUS,Divinité en méditation,20th century,Morand FR 2019-03-06
Número de lote 107
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura, Madeira
Prémio
EUR 150
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
53.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
THAILANDE XXème siècle Divinité en méditation en bois polychrome et traces de dorure. H : 53,5 (...)
Paysage, allée innondée
DELMOTTE,Paysage, allée innondée,20th century,Morand FR 2019-03-06
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DELMOTTE (XXème siècle) Paysage, allée innondée Aquarelle sur papier Signée en (...)
1881 - 1973
Maternitè
Picasso Pablo 1881-1973,Maternitè,1905,Morand FR 2019-03-06
Número de lote 43
Atribuição
Posterior
Técnica
Não Declarado
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PABLO PICASSO Reproduction "Maternité" Datée 1905 67 x 52 (...)